Профилактика синдрома сухого глаза

«Что-то у тебя глаза покраснели?» Знакомые слова?

«Ну вот, опять, будто песок в глаза насыпан!»  Знакомые ощущения?

Работаете с компьютером?   Точно…

А дело в том, что….

Когда мы сосредоточенно работаем умом и глазами, частота морганий уменьшается примерно в 5 раз. Как Вы думаете: «Что будет, если влажную поверхность при температуре +35 градусов не прикрыть и не смачивать?»   Правильно! Она быстро высохнет! Именно это и происходит при редком моргании с наружными оболочками глазного яблока.

Они становятся незащищенными слезной пленкой, поскольку она испаряется. А незащищенная ткань будет повреждаться и первой реакцией на это будет расширение сосудов, для компенсации  недостатка влаги. Вот откуда и покраснение глаз, и резь, и неприятные ощущения! Если учесть, что в оболочках глаза и веках находятся особые клетки и микрожелезы, помогающие поддерживать слезную пленку в хорошем состоянии, легко предположить, что и они будут страдать от сухости.

Следовательно,  эти структуры станут производить меньше секрета, он будет плохого качества, а это лишь усугубит состояние слезной пленки  ускоряя её испарение! Обратите внимание – сформировался порочный круг! Теперь представьте  это  изо дня в день, из месяца в месяц… Годами…  И вот из уст офтальмолога звучит неприятный диагноз: «Синдром Сухого Глаза»

Логичен вопрос «Что же делать!!!»  Логика подсказывает и ответ – надо разорвать   порочный круг! Как и чем?!

Для начала   заставлять себя чаще моргать во время работы. Да, да…  Каждый раз, нажимая клавишу «пробел», моргайте. Нажимая клавишу «мышки», моргайте.

Но это не сделает  пострадавшие ткани сразу здоровыми, не создаст, в конечном итоге, нормальное состояние слезной пленки. Как быть?!

Для восстановления и поддержания  здоровья  оболочек глаза и структур  в них заложенных,  английская компания Sauflon Pharmaсeuticals LTD  предлагает эффективное средство - раствор под названием «Eye Wash».  «Мытье глаз» - по-русски звучит грубо, но соответствует истине.  Раствор составлен из натуральных отваров цветков ромашки, апельсина, лаванды и комплектуется специальной глазной ванночкой. Польза, приносимая перечисленными ингредиентами очевидна. Разберемся подробнее…

Промывая глаза этим составом, мы смываем с век и оболочек глаза, накопившиеся за день пыль, грязь, аллергены, т.е. то, что может вызывать раздражение тканей! Отлично!

 Далее. Натуральные растительные отвары:

-  быстро устраняют отек тканей и неприятные ощущения,  

-  стимулируют регенерацию (восстановление) тканей и железистых структур пострадавших за день от влияния сухости.

-  обезвреживают микробы,

-  устраняют признаки воспаления тканей вызванных сухостью

-  стимулируют железы век и тканей вырабатывать больше секрета

-  неся в себе витамины и антиоксиданты, помогают продуцировать секрет нормального качества (для быстрого улучшения качества секрета добавьте в диету продукты с  омега- 3)

-  способствуют увлажнению поверхности глаза.

Итак, мы определили возможности воздействия на все основные части порочного круга.

Как  пользоваться раствором? Желательно процедуры делать утром и вечером. Умывая лицо, «умойте» и глаза зарядите их энергией на день. Вечером, сделав процедуру, Вы ложитесь спать, зная, что к утру глаза будут здоровее.

Кстати, опыт постоянного применения раствора показал его способность уменьшать зрительное напряжение при работе близи! Вот такой «побочный» эффект.

Для сохранения здоровья глаз в условиях мегаполиса постоянное применение раствора показано Вашим детям. родителям.

Сохраняйте данные природой чистоту и здоровье Ваших глаз!