Цветные контактные линзы

Цветные контактные линзы – эффектная черта вашего имиджа. Часто их называют декоративными. Они позволяют подчеркнуть цвет ваших глаз, сделать его более выразительным, или вовсе поменять. Большинство цветных и оттеночных линз имеет в том числе и нулевые диоптрии, так что ими можно пользоваться даже в том случае, если со зрением у вас все в порядке, и вы не нуждаетесь в его коррекции. При изготовлении цветных контактных линз используются те же материалы, что и при изготовлении традиционных, линзы просты в использовании, эффективно корректируют зрение при необходимости и добавляют вам характерных внешних черт.

Преимущества использования цветных контактных линз:

 

Эстетика. Существует два основных типа цветокорректирующих линз. Цветные, или перекрывающие, обладают более плотной окраской и способны полностью изменить цвет глаз. Этот тип особенно подходит тёмным глазам: тёмно-синим, карим или чёрным. Другой вариант – линзы, корректирующие цвет, или оттеночные линзы: они могут усилить ваш природный цвет, сделать его более выразительным, но не поменяют его радикально. Тем, у кого светлые глаза, подойдут оба вида линз. При выборе цветных контактных линз следует так же учитывать цвет ваших волос, ресниц, тон кожи, чтобы ваш образ не выглядел неестественно.

 

Безопасность. Ношение цветных контактных линз ничем не отличается от обычных, и необходимо придерживаться общих правил гигиены и использования линз: соблюдать указанный режим ношения, использовать строго в соответствии со сроком годности и препятствовать их микробному загрязнению, используя дезинфицирующие растворы и специальные системы очистки. Цветной слой располагается в середине линзы и является безопасным, так как не касается роговицы.

 

Эффектная и эффективная коррекция зрения. Если вы используете линзы для коррекции зрения – добавьте взгляду яркости и глубины! Сделайте акцент на цвете ваших глаз. Многие производители имеют в своём ассортименте как обычные, так и цветные линзы, так что вы всегда можете попробовать новое, не нуждаясь в излишнем привыкании и не опасаясь аллергической реакции на материал незнакомых линз.