Однодневные контактные линзы

Век высоких технологий и быстрых скоростей диктует свои правила. Производители различных видов продукции сокращают то время, которое вы потратите без пользы для себя, ибо самое дорогое что у вас есть – это ваше время. Однодневные контактные линзы созданы для вашего удобства! Они не требуют дополнительного ухода, максимально комфортны и легки в обращении. Вам только надо будет их надеть утром и снять в конце дня. Они каждый день заботятся о вашем здоровье. Каждое утро Вы надеваете новые чистые линзы и весь день просто не ощущаете их, в то время как по характеристикам этот продукт ни в чем не уступает линзам длительного ношения. Комфорт достигается тем, что в таких линзах риск развития раздражения, сухости глаз сведен к минимуму, в них не скапливаются протеиновые отложения, ваши глаза не страдают гипоксией, они «дышат», острота зрительного восприятия со временем не меняется, зрение остается четким.

 

Есть показания, по которым наиболее удобно использовать именно такие контактные линзы. В командировке, отпуске или просто в длительной поездке проводить гигиену линз с плановой сменой не очень-то удобно. Необходимо брать с собой контейнеры, хранить растворы, помнить даты дезинфекции. Неосторожность в обращении с контейнером может стать причиной глазного заболевания. Так же при использовании одноразовых линз вы избегаете контакта с дезинфицирующим раствором, и не провоцируете аллергическую реакцию. Одноразовые контактные линзы могут быть использованы так же при некоторых инфекционных заболеваниях.

 

Стоимость таких контактных линз в конечном счете, не превышает стоимости плановых. При покупке традиционной линзы необходимо приобрести контейнер, сопутствующие товары для ухода за линзами, а именно, специальный раствор, энзимные таблетки… Так же стоит учитывать, что многие носят линзы не каждый день и снимают на ночь. Неудивительно, что ношение однодневных контактных линз становится все более актуальным.