Оттеночные линзы

 

Как выбрать оттеночные линзы

 

Известны разные марки оттеночных линз. Выбирать надо, отталкиваясь не только от оттенка, но и от радиуса кривизны, учитывая такие параметры, как оптическая сила и диаметр. Подбор линз должен осуществляться офтальмологом.
Оттеночные линзы не окрашены полностью, они полупрозрачны. Небольшая степень тонировки доходит до 20%. Практически вся поверхность имеет однородную окраску. С ними полное изменение цвета глаз невозможно, поэтому только со светлыми глазами можно применять их. Светлые глаза с этими линзами получают насыщенный оттенок, но темные не изменятся никак. При покупке линз надо понимать, что естественный цвет глаз отобразится на конечном цвете, поэтому точно такими глаза, как оттенок линз, не будут.

 

Глаза проще адаптируются к оттеночным линзам. Процесс ухода за ними аналогичен процессу ухода за цветными линзами. Цветовая гама оттеночных линз имеет три основных цвета: голубой, синий, зеленый. Но существует множество и менее популярных оттенков, даже экзотических, которые в природе не встречаются.

 

Светлоглазым людям приобретать оттеночные линзы выгодно, но вот темноглазым - практически бессмысленно, так как оттенок не сможет повлиять на тёмный цвет глаз, или же влияние будет совсем незначительным и никому не заметным. Людям с тёмными глазами рекомендуют носить цветные линзы, их влияние более сильное, а ассортимент цветов более богат. Интересно и то, что одни и те же цветные контактные линзы на разных людях будут смотреться по-разному, хотя различия не будут слишком значительны.

 

Оттеночные линзы могут иметь диоптрии. Они тогда будут как изменять цвет глаз, так и корригировать зрение. Желающим получить только косметический эффект, можно приобрести «нулевые линзы», то есть линзы, которые не имеют диоптрий.

 

Выбор оттеночных линз

 

Полностью понять какой цвет дадут на выходе оттеночные линзы сложно, поэтому их подбор требует профессионального подхода. Разработаны специальные компьютерные программы, которые четко показывают, каким будет цвет глаз у этого пользователя, если он наденет конкретно эти линзы. Для этого вместо фото модели, надо будет загрузить свою фотографию.
Легкий косметический эффект гарантирован при использовании оттеночных линз. Окрашенный слой, который имеет оттеночная контактная оптика, не взаимодействует с роговицей. Применять их безопасно.

 

Есть и такие продукты, на которые наносится контур, он растушеванный, начиная от окрашенной и доходя до прозрачной области. Это увеличивает глаза зрительно, но догадаться, что они не от природы большие невозможно, разве что человек проговорится или будет надевать линзы в присутствии кого-то.

 

Оттеночные линзы созданы для изменения имиджа. Это не повод жертвовать здоровьем глаз, покупая их в ларьках, парикмахерских или искать скидки на них в салонах красоты. Покупка должна быть в специализированных местах. Это не только убережет от некачественного продукта, но и послужит основанием консультироваться при их покупке действительно со специалистами, а не любителями.
Производят оттеночную контактную оптику ведущие производители мира. Отношение к ним самое серьезное.

 

Что можно сказать о безопасности оттеночных линз

 

Линзы любого предназначения, которые выпускаются известными производителями, будут безопасными, если пользователь прислушается к правилам

  • не пренебрегать уходом за продукцией;
  • следить за сроком хранения линз;
  • не выдумывать собственный режим ношения, а придерживаться строго установленного производителем.

 

Покупать линзы с любыми намерениями надо с рецептом на них. При этих условиях они не будут причинять ни малейшего вреда.