Выбор контактных линз

Выбор контактных линз

Прежде чем пойти к офтальмологу за рецептом на контактные линзы, Вы должны понять для себя, что Вы ждете от контактных линз и как Вы хотите их использовать. Рассмотрим варианты.

 

1. У Вас плохое зрение и Вы не хотите носить очки или Вы устали от них. Лучше всего Вам подойдут линзы со сроком замены 1 месяц. Срок замены означает, что через 1 месяц Вы должны заменить используемую пару линз на новую. Вы можете легко чередовать очки и контактные линзы или использовать только контактные линзы.

 

2. Вы постоянно носите очки, но иногда они Вам мешают, например, при занятиях спортом или отдыхе на природе. Идеально могут подойти однодневные линзы - линзы со сроком службы один день, т.е. утром одели, вечером сняли и выбросили.

 

3. Вы носите контактные линзы с длительными сроками замены, но линзы быстро загрязняются  переходите на однодневные линзы.

 

4. Вы носите контактные линзы, но нет возможности заниматься очисткой линз (например, вы постоянно в дороге), и у Вас проблемы с процедурой надевания и снятия линз  переходите на линзы со сроком непрерывного ношения до 30 дней (PureVision, Air Optix Night&Day).

 

5. У Вас светлые глаза и Вы хотите подчеркнуть цвет глаз  выберите оттеночные цветные линзы. Одновременно можно произвести коррекцию зрения.

 

6. У Вас светлые или темные глаза и Вы хотите радикально изменить свой имидж и поменять цвет глаз  выбирайте цветные линзы.

 

7. Вы собрались на вечеринку и хотите поразить своих друзей  приобретите карнавальные цветные линзы. Но, нужно иметь в виду, что карнавальных линз с коррекцией зрения нет.


8. Вы носите традиционные линзы со сроком замены 6 месяцев. Советуем перейти на линзы с меньшим сроком замены  это более безопасные для глаз линзы.

 

9. Вы носите гидрогелевые линзы. Рекомендуем рассмотреть возможность перехода на силикон-гидрогелевые линзы, обеспечивающие лучший комфорт и безопасность.

 

Сразу хотим заметить, что наши рекомендации являются ориентировочными и для правильного выбора обращайтесь к офтальмологу. Только он сможет квалифицированно подобрать необходимые Вам линзы и подскажет как за ними ухаживать.