Однодневные контактные линзы 2018

Лучшие однодневные контактные линзы 2018

За последние несколько лет однодневные контактные линзы постоянно увеличивают свою долю на быстрорастущем рынке контактных линз. Это не удивительно, так как преимущества ношения ежедневных контактных линз совершенно очевидны. Они не требуют никакой процедуры очистки, поскольку вы просто выбрасываете их в конце дня. Вы всегда можете носить с собой несколько дополнительных линз, когда вы в командировке или отравились в путешествие. Вам не нужно беспокоиться об обработке, поскольку вы просто используете их один раз и начинаете с новой пары каждый день, в добавок уменьшая риск заражения глаз.

Каждый крупный производитель контактных линз теперь предлагает ежедневные сменные линзы для всех видов коррекции зрения, и большинство из них представлены в своем бренде двумя или даже тремя вариантами линз. Итак, какие ежедневные одноразовые контактные линзы являются лучшими?



Лучшие однодневные контактные линзы для коррекции близорукости и дальнозоркости

Чтобы создать этот список мы рассмотрели множество критериев для наиболее объективного рейтинга. Во-первых, с технической стороны, необходимо оценить материал, содержание воды, кислородопроницаемость, дизайн линз, специальные функции такие как блокировка УФ лучей, технологии смачивания и производства. Во-вторых мы собрали отзывы потребителей - их практику, оценок и личного опыта.

Лучшие однодневные линзы Johnson & Johnson

Johnson & Johnson Vision Care (ACUVUE) много лет предлагает однодневные контактные линзы. Со времени появление первых линз многое изменилось: материал, содержание воды и передача кислорода. И с введением первых силикон гидрогелевых линз под названием 1-DAY ACUVUE® TruEye®, Johnson & Johnson Vision Care установила еще более высокую планку качества. Линзы на основе силикон гидрогеля обеспечивают большее преимущество по сравнению с традиционными материалами линз. Это проявляется в очень высоком уровне проникновения кислорода сквозь материал линзы в глаза, чтобы они могли дышать и оставаться белыми



1-DAY ACUVUE® TruEye®

Как уже упоминалось, это были первые в мире однодневные линзы с силикон гидрогеля. 1-DAY ACUVUE® TruEye® были представлены еще в 2008 году в Великобритании и вскоре после этого успешно распростронились по всему миру. В то время как значение пропускания кислорода (118 Dk / t), параметр для измерения способности передавать кислород через линзу, не является самым высоким по сравнению с другими ежедневными линзами, которые были выпушены позже,но эти контактные линзы определенно проверены временем. И благодаря добавлению HydraClear, смачивающего агента для увеличения влажности, Trueye превыщают гидрофобную природу всех силиконовых гидрогелевых линз. И, несмотря на возраст и достижения в технологии контактных линз, мы считаем, что это превосходные линзы. И, как и все другие продукты ACUVUE®, TruEye® имеет хорошую УФ-фильтрацию.



1-DAY ACUVUE® MOIST

Эти однодневные линзы имеют еще более долгую историю, так как они были впервые выпущены в 2006 году. С помощью технологии встраивания воды - Lacreon, они также доступны для всех основных типов коррекции зрения. Помимо близорукости / дальнозоркости, существует также 1-Day ACUVUE® MOIST для астигматизма и 1-Day ACUVUE® MOIST для пресбиопии. Материал линзы (Etalfilcon A) представляет собой ионный гидрогелевый материал (не на основе силикона), который содержит 58% воды , что отлично подходит для общего комфорта и удобства в течение дня.



ACUVUE OASYS® 1-DAY

Если вы носите контактные линзы, вы, скорее всего, слышали о ACUVUE OASYS®, который является одним из самых продаваемых брендов в мире. ACUVUE OASYS® 1-DAY с HydraLuxe являются последней моделью бренда ACUVUE OASYS®. Они были выпущенв в 2016 году и продолжают традиции марки OASYS с использованием того же силиконового материала: Senofilcon A. В линзу добавлена новая технология смачивающего агента под названием Hydraluxe. ACUVUE OASYS® также доступен как одноднеаная линза для астигматизма. Обе версии предлагают УФ-блокировку класса 1. Параметры предписания варьируются от -12.00D до + 8.00D с шагом 0,5 после -6,00D, который покрывает большинство требований к коррекции зрения пациента и выходит за пределы типичного диапазона, предлагаемого большинством линз.



Лучшие однодневные линзы CooperVision



Clarity 1 Day

CooperVision вышла на рынок однодневных контактых силикон гидрогелевых линз с приобретением компании Sauflon Inc, британской компании, которая выпускала ежедневные силиконовые линзы уже в 2010 году. Бренд Clarity 1 Day с технологией WetLoc предлагает однодневные, торические и мультифокальные линзы. Нам также нравится асферическая оптическая конструкция, которая уменьшает сферическую аберрацию и ореолы, поэтому мы добавляем эту линзу в наш выбор лучших ежедневных линз.



MyDay Daily Disposable

Это самый молодой бренд однодневных линз, предлагаемых CooperVision. CooperVision представила новую технологию Smart Silicone, которая увеличивает способность переносить кислород с меньшим содержанием силикона в материале при сохранении высокого уровня содержания воды. MyDay Daily - это первые ежедневные линзы, с которым они представили эту впечатляющую технологию, которые не требуют дополнительного смачивающего агента. Они доступны в виде одноразовых и торических линз.



Лучшие однодневные линзы Bausch & Lomb



Biotrue ONEday

Как и почти все недавно выпущенные ежедневные линзы, линзы Biotrue ONEday – выполнены из силикон-гидрогеля и благодаря смачивающему агенту обеспечивают высокий уровень гидратации и кислородной передачи для дополнительного комфорта и меньшей сухости. Уникальная технология MoistureSeal - еще одна изюминка этих линз, поскольку они поддерживают 95% влажности линзы в течение 16 часов.



SofLens daily disposables

Нам нравятся однодневные линзы SofLens по одной из основных причин: цена. Они являются одной из наиболее дешевых ежедневных линз, которые вы можете найти. Они основаны не на силиконе, а на проверенном временем неионо полимерном материале. Содержание воды составляет 59%.



Лучшие однодневные линзы Alcon

Если вы используете однодневные линзы в течение многих лет, вы сталкивались с компанией CIBA Vision. Она вошла на рынок мягких контактных линз в начале 80-х годов, а затем превратилась в Alcon Laboratories Inc. Alcon предлагает два типа ежедневных линз линии, DAILIES AquaComfort Plus и DAILIES Total 1.



DAILIES AquaComfort Plus

Это ежедневные линзы выполнены из неионного гидрогелевого материала. Мы хотим отметить активацию миганием выделения увлажняющих агентов, встроенных в матрицу линз. Alcon называет эту интересную технологию AquaComfort Plus и включает содержание воды в 69%. Таким образом, эти линзы - отличный вариант для людей с сухими глазами и заслуживают внимания в нашем списке.




DAILIES Total1

И последнее, но не менее важное: DAILIES TOTAL1, еще одна из наших любимых ежедневных линз. Линзы оснащены технологией SmarTears, который похож на естественные слезы и интегрирован для поддержки стабилизации липидного слоя слезной пленки. Эти линзы обладают одним из самых высоких уровней передачи кислорода, который доступен на сегодняшний день. Значение Dk / t DAILIES TOTAL1 составляет 159 Dk / t. Это очень впечатляюще!